Юбилейные торжества в пущанском поместье Деда Мороза откроет День рождения елки

Юбилейные торжества в честь 10-летнего юбилея поместья белорусского Деда Мороза, которые пройдут 13-15 декабря в Беловежской пуще, начнутся с Дня рождения елки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в туристическом отделе национального парк

Юбилейные торжества в честь 10-летнего юбилея поместья белорусского Деда Мороза, которые пройдут 13-15 декабря в Беловежской пуще, начнутся с Дня рождения елки. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в туристическом отделе национального парк

Самой высокой живой новогодней елке Европы, которая растет на территории поместья, исполнилось 150 лет. У подножия вечнозеленой красавицы высотой в 40,5 м соберутся все гости праздника. На юбилей к хозяину пущанской резиденции пожаловали Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, Царь-Берендей из Переславля-Залесского, богатырь Илья Муромец, Всемирный Казачий Дед Мороз из Гатчины, Паккайне из Карелии, Кыш Бабай из Татарстана, Болотник из Березинского заповедника и другие сказочные персонажи.

Представители российских брендов событийного туризма передадут Матушке Зиме в дар новогодние украшения для елки. Программа выстроена таким образом, что каждая группа туристов увидит презентацию подарка одним из сказочных гостей Деда Мороза, отметили в туротделе. Вести праздничную программу будет заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Радзивиллов. Профессиональный конферансье, артист разговорного жанра, который вот уже без малого два десятка лет зажигает главную елку страны, в этот раз предстанет в образе исторического персонажа 1863 года.

Шествие сказочных персонажей во главе с духовым оркестром Дедов Морозов от деревни Каменюки до ворот национального парка откроет второй день праздника. Центральным событием 14 декабря станет презентация проекта "Сказочная карта Беларуси и России", во время которой состоится открытие первой международной Сказочной версты. В поместье будет установлен сказочный дорожный знак и заложена "Аллея сказочной славы". Деды Морозы заключат соглашение о сотрудничестве, которое скрепят волшебными печатями.

В третий день празднования юбилея поместья поздравления будет принимать непосредственно Дед Мороз. В программе - официальная часть, театрализованное представление, награждение победителей конкурсов сказок и на лучший подарок Деду Морозу, концертная программа с участием артистов Молодежного театра эстрады.

На протяжении всех юбилейных торжеств запланированы выступления многочисленных творческих коллективов и работа города мастеров, предусмотрена большая игровая программа для детей. Ни один из праздничных дней не будет похож на другой, отметили в туристическом отделе национального парка.

Поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще открылось 16 декабря 2003 года. Сегодня это один из самых известных туристических брендов страны. Ежегодно поместье посещают около 150 тыс. человек. На площади в 15 га размещаются главная резиденция пущанского волшебника, терем Снегурочки, волшебная мельница, поляна Двенадцати месяцев, аллея знаков восточного календаря и другие сказочные объекты.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter