Юбилей Могилевской милиции – возложение цветов и награждение лучших сотрудников

Торжественное мероприятие, посвященное 105-летию Могилевской милиции, состоялось в областном центре у Памятного знака сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.

Начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя отметил, что более века правоохранители региона защищают людей от преступности, первыми приходят на помощь оказавшимся в беде и являются надежной опорой государства:

- Не случайно проводим мероприятие именно здесь, ведь наши достижения возможны именно благодаря многим поколениям милиционеров, в том числе и тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Сегодня органы внутренних дел Могилевской области – это сплоченный коллектив профессионалов, который успешно решает задачи по борьбе с преступностью и охране правопорядка, обеспечивая мир и спокойствие в регионе. Отдельные слова благодарности адресую ветеранам, которые продолжают передавать свой опыт молодому поколению, являясь для нас примером в службе.

Затем руководитель УВД провел церемонию награждения: молодым правоохранителям он вручил служебные удостоверения и табельное оружие, а ряд сотрудников получили погоны очередных специальных званий, Почетные грамоты и Благодарности МВД, нагрудные знаки «За самаадданую службу» I степени, «За выдатную службу», «За адзнаку» и не только.


Фото УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter