YouTube-блогер, которая "лечила" рак фруктовыми соками, умерла

Видеоблогер, которая рассказывала, что диета и вера исцелили ее рак, на самом деле скончалась от онкологии. Об этом сообщила ее племянница в новом ролике, пишет IFLScience.



Для YouTube-канала Liz & Mari готовили ролики Мари Лопес и ее племянница Лиз Джонсон. У Мари диагностировали рак молочной железы четвертой стадии. В блоге она описывала, как "лечилась" припарками, соками, щелочной и водородной водой "по учению Бога".

В течение 90 дней она пила только фруктовые и овощные соки. По ее словам, она ощущала, как из нее выходит воспаление, хотя чувствовала себя очень плохо. Потом Мари «почувствовала», что вылечилась, и сообщила об этом подписчикам.

Видео девушек смотрели сотни тысяч раз. Однажды Мари поняла, что болезнь развивается, и сказала племяннице убрать видео с YouTube. В декабре минувшего года Мари скончалась. Болезнь охватила печень, легкие и кровь. Потом племянница сделала новый ролик. Она убеждена, что ее тетя осталась бы живой, если бы не начала опять есть мясо и еду из микроволновки.

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter