Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Хохфильцене, белорусы — за пределами топ-60

На этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошла мужская спринтерская гонка на 10 километров, победу в которой одержал Йоханнес Тиннес Бё.

24-летний норвежец идеально отработал оба огневых рубежа и преодолел дистанцию за 24 минуты и 18,4 секунды.

Вторым стал француз Мартен Фуркад, также не допустивший ни одного промаха, но проигравший победителю 12,1 секунды. Замкнул тройку словенец Яков Фак (0 промахов, +35,4).

К сожалению, представители мужской сборной Беларуси в очередной раз разочаровали болельщиков. Ни один из наших биатлонистов не сумел пробиться в топ-60 и получить право принять участие в гонке преследования. Лучшим стал Виктор Кривко, финишировавший с одним промахом с 61-м временем, проиграв 2 минуты и 44 секунды Йоханнесу Бё. Лучшим стал Виктор Кривко, финишировавший с одним промахом с 61-м временем, проиграв 2 минуты и 44 секунды Йоханнесу Бё. Роман Елетнов — стал 66-м (4 промаха, +2.50), Максим Воробей — 78-й (2, +3.04,1), Александр Дорожко — 92-й (4, +3.34,5).

Сегодня также пройдет женский спринт, в котором примут участие белоруски Дарья Юркевич (№ 10), Ирина Кривко (№ 32), Дарья Домрачева (№ 71), Надежда Скардино (№ 79) и Надежда Писарева (№ 91). Начало гонки — в 16.15.