Йоханнес Бе выиграл масс-старт, а Фуркад установил новый рекорд на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё занял первое место в масс-старте этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге, опередив Мартена Фуркада на 4 секунды.

ФОто langrenn.com

Йоханнес Бё вырвался в лидеры гонки, после стрельбы стоя на третьем огневом рубеже, на котором французский спортсмен Мартен Фуркада допустил два промаха. Несмотря на один неточный выстрел на заключительном огневом рубеже, норвежец удержал лидерство, придя к финишу на 4,5 секунды раньше Фукарда, который в Рупольдинге установил новый рекорд Кубка мира, поднявшись на подиум 15-й раз подряд.

Третье место занял еще один француз Антонин Гигонна, который отстрелялся без промахов, но проиграл лидеру 8,4 сек.

Сегодня в Рупольдинге пройдет женский мас-старт, в котором примут участие белорусские биатлонистки  Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино.