Йоханнес Бё победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Йоханнес Тиннес Бё стал победителем гонки с массовым стартом на 15 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Позавчера норвежец опростоволосился в индивидуальной гонке на 20 километров, по итогам которой занял только крайне низкое для себя десятое место. Но сегодня главный фаворит сезона сполна реабилитировался в глазах своих болельщиков. Он допустил всего один промах на стрельбище, показал фирменную скорость на трассе и победил, затратив на прохождение дистанции 35 минут 44,3 секунды.

Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, который не закрыл две мишени и уступил победителю 31,3 секунды.

А бронзу весьма неожиданно завоевал словенец Яков Фак, при одной ошибке на стрельбище отставший от чемпиона на 44,2 секунды.

Белорусские биатлонисты в этом элитном виде программы участия не принимали.

После сегодняшней победы Йоханнес Тиннес Бё упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира, теперь имея на своем счету 709 очков. Дополняют топ-3 еще два норвежца Стурла Холм Легрейд (645 баллов) и Тарьей Бё (566).

Этап КМ в Антхольце был последним перед чемпионатом мира, который пройдет в словенской Поклюке с 10 по 21 февраля.