«Йокерит» потерпел поражение от ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Йокерит» на своем льду уступил ЦСКА – 1:3. Перед завтрашним поединком против минского «Динамо» команда из Хельсинки потерпела три поражения кряду.

Сергей Плотников. Фото: cska-hockey.ru

Ко второму в сезоне очному соперничеству одни из главных фаворитов лиги подходили, имея по две осечки подряд, вследствие чего, конечно, были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Сделать это, правда, мог только кто-то один. И по итогам преуспели «армейцы» Москвы.

«Шуты» открыли счет благодаря точному броску Кристяна Комбе (35-я минута). Но в дальнейшем забрасывали только гости, в составе которых отличились Сергей Андронов (35-я минута) и Сергей Плотников дважды (44, 58). Плотников покорил рубеж в 400 очков в Континентальной хоккейной лиге.

Остальные матчи понедельника в КХЛ принесли такие результаты: «Амур» – «Адмирал» – 0:1, «Куньлунь Ред Стар» – «Салават Юлаев» – 3:4 (в овертайме), СКА – «Спартак» – 4:2, «Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск) – 1:4.

Минское «Динамо» благодаря победе в Риге вернулось в первую восьмерку в турнирной таблице Западной конференции. Следующую игру «зубры» проведут завтра в Хельсинки против «Йокерита».