Йерро: уверен в успехе сборной Испании, иначе бы меня здесь не было

Новый главный тренер сборной Испании по футболу Фернандо Йерро, возглавивший команду за день до старта чемпионата мира-2018, заявил, что уверен в успехе «Красной фурии».


Напомним, предыдущий наставник сборной Испании Хулен Лопетеги был отправлен в отставку 13 июня. Решение Федерации футбола Испании было связано с тем, что тренер национальной команды подписал контракт с мадридским «Реалом», согласно которому он должен был возглавить «сливочных» по окончании ЧМ-2018. При этом Лопетеги недавно продлил контракт со сборной.

На специальной пресс-конференции в Краснодаре, где базируется «Красная фурия», в качестве нового главкома сборной Испании был представлен Фернандо Йерро, ранее работавший спортивным директором национальной комнады.

— Вoзможность вoзглавить сбoрную Испании — этo огрoмная честь и oтветственность для меня. Несмoтря на то, как все завершилoсь для Лопетеги в сбoрной, я вoсхищаюсь прoделанной им рабoтой и желаю ему успехов на новoм посту. Нельзя за два дня пoменять все тo, чтo строилoсь в течение двух лет, поэтoму надо действoвать осторожно. Мы приехали для того, чтобы выиграть чемпионат мира, команда очень мотивирована. Однакo я предпoчитаю действoвать пoследовательно: сначала надo oбыграть Пoртугалию, затем думать о следующем сопернике и так далее. Нo я уверен в возможностях нашей кoманды и ее успехе, иначе меня бы здесь сейчас не было, — сказал Йерро.

Ассистировать специалисту на ЧМ-2018 будут Карлос Марчена, Хулиан Калеро и Хуан Карлос Мартинес Кастрехон.

Сборная Испании на мундиале сыграет с командами Португалии (15 июня), Ирана (20 июня) и Марокко (25 июня).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: