Йемен запустил две баллистические ракеты по Саудовской Аравии

С территории Йемена были выпущены две баллистические ракеты по территории Саудовской Аравии, сообщают информагентсва со ссылкой на SkyNewsArabia
С территории Йемена были выпущены две баллистические ракеты по территории Саудовской Аравии, сообщают информагентсва со ссылкой на SkyNewsArabia.



Отмечается, что одну из ракет перехватили силами ПВО Саудовской Арвии, а вторая упала в заброшенном районе недалеко от города Наджран в Саудовской Аравии. Данных о пострадавших пока нет.

Агентство Khabar сообщало ранее об авиаударе Саудовской Аравии, нанесенном по жилому дому и больнице в Йемене, в результате которого погибли 15 человек.

Напомним, 15 декабря в Йемене вступил в силу режим прекращения огня на семь дней, который объявил президент Абд Раббо Мансур Хади. Власти страны опасаются, что перемирие будет нарушено.


В Йемене с августа 2014 года не перестают воевать власти страны и шиитские мятежники (хоуситы). В январе последние захватили столицу Йемен - Сану. Президенту пришлось переехать сначала в Аден, а после мартовского захвата города, он выехал из страны. С 26 марта по его просьбе Саудовская Аравия при поддержке военно-воздушных сил Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ с воздуха проводит операции против шиитов. К коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан, а аравийские монархии помогли своими наземными войсками, в которых состоит примерно 10 тысяч военных.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter