Все болезни – они от нервов. А все нервы – от пустой барацьбы

Язва и деменция

Ну, про язву у язвы вы уже читали, так ведь («Мутное стекло», 03.12.22., https://www.sb.by/articles/mutnoe-steklo.html)? Теперь другая беда: энцефалит поразил «белорусов Германии». Ураганное размягчение мозга с ними случилось, не иначе.

Вот что бедолаги потребовали от канцлера всех немцев Шольца: он должен, наконец, «проявить активность». И лично обеспечить «доступ да Марыі групы нямецкіх лекараў у прысутнасці амбасадара Нямеччыны». У прысутнасцi, во как… а ведь не доверяют наши Шольцу, видно, что-то про него слышали…

Если для этого надо ввести танки, то есть готовые на все поляки. Если надо объявить план «Барбаросса возвращается» - надо объявлять. Так это видят белорусы Германии.
Сделав первый шаг, Шольц должен «падтрымаць тэрапію нямецкімі лекарамі». Я бы даже уточнил и потребовал, чтобы не просто лекарями, а с конкретными фамилиями. Типа «Менгеле».

Но тут размягчение дает о себе знать, и белорусы Германии требуют обеспечить «знаходжанне ў грамадзянскай бальніцы да поўнага выздараўлення Марыі». То есть до конца срока, ибо язву у язвы можно только на время купировать, а вывести одну из другой нельзя. Однако на фига тогда было брать колонию штурмом, непонятно. Ни дефензиве, ни эсэсовцам.

Тем более, что дальше обиженную ливерную колбасу понукают произвести «вызваленне Марыі і ўсіх несправядліва зняволеных у Беларусі людзей». То есть провести не просто войсковую операцию, а полноценную интервенцию. С оккупацией. И пожалуй, с геноцидом белорусского народа, как встарь.
Все это опубликовано в «адкрытым лісце, цяпер ідзе кампанія па інфармаванні палітыкаў, медыйных і грамадскіх дзеячаў дзеля збору подпісаў». Иначе говоря, на самом деле белорусам Германии абсолютно все равно, чего требовать и от кого. Просто был грант на сбор подписей, оплата по факту за строчку, вот духовные потомки полицаев и стараются. Как могут.

Тогда как наша Маша, говорят, съела кашу – ну, вот и славно, пошла, стало быть, на поправку. Здоровье надо беречь, ведь еще лет десять впереди, не меньше.

***

Тем временем, недолго осталось ждать и первого заочного суда над белорусскими беглыми («Взаимооглупление», 01.12.22., https://www.sb.by/articles/vzaimoogluplenie.html). В самых разных правоохранительных органах как Беларуси, так и России (в едином ментальном пространстве, можно сказать, Союзного государстве) зреет понимание, что для повышения значимости таких процессов было бы неплохо, чтобы существовал институт «мгновенной кармы», как его называют на оперативном сленге.

Ну, представьте: минский, поставский (или, спустя время, басманный) суд выносит приговор: виновен. С отягчающими. Смертная казнь. А на следующий день в каком-то варшавском доме или в лесополосе под Вильней весь мир видит результат: очередной навоша подавился костью. Или какой-нибудь ПалПадлыч захлебнулся во сне массами, бывает.

С одной стороны, Post hoc non est propter hoc, после того — не значит вследствие того. С другой – «Наказаний без вины не бывает, запомни это, Шарапов».
Как говорят в осведомленных источниках, несколько групп специалистов собирались направить для изучения обстановки на местах еще в июле, когда депутаты принимали соответствующий закон. Количество таких групп и их персональные задания не разглашаются.

Однако и ждать осталось недолго, 12 декабря – дата первого суда - уже, можно сказать, как праздник, стучится в нашу дверь.

***

Почему как праздник? Вот история, которую вспомнили недавно западные СМИ. Хуже Брейвика, честное слово.

В 1981 году в Париже учились японец Иссей Сагава и Рене Хартвельт из Нидерландов. Потомок самураев «пригласил ее домой, застрелил, изнасиловал труп, а потом ел его целых трое суток, был арестован в Булонском лесу, где закапывал то, что от Рене осталось».

Французы признали его невменяемым и после пары лет в дурке экстрадировали. Наказали, чё. А вот дома по меркам японской психиатрии каннибал был признан вменяемым и немедленно выпущен на волю.

Это и называется западные ценности во всей силе и славе их. Сорок лет этот женский угодник писал мемуары, давал интервью, «снял документальный фильм» - и в конце ноября сего года воспаление легких, наконец, избавило нас от гурмана.
Полагаю, именно от такой судьбы, бессмысленной и бездарной, законопослушные белорусы должны спасать всех, до кого только могут дотянуться. Давать заблудшим язвам профессию швеи или упаковщицы, прекращать мучения депрессивных беглых суицидников, все равно ведь этим закончат. Для остальных же - держать свет в конце тоннеля, через который можно вернуться домой. Да, в не самой удобной позе, но результат того стоит.

Что же до и без того обиженной ливерной колбасы… ну, давайте подождем. Немцы ее и сами изжарят, как только настоящая зима придет.

Не эта, так следующая.

Уж простите, накипело.

Андрей МУКОВОЗЧИК.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter