Явные признаки

Подозреваемый в убийстве матери сын обнаружен мертвым
Подозреваемый в убийстве матери сын обнаружен мертвым

Геннадия Гуринчука брестские милиционеры искали почти три недели. Его объявили в розыск после того, как была убита его 75–летняя мать. Родственники пытались скрыть убийство, заклеив пулевое отверстие в голове лейкопластырем. Врач ничего не заметил и выдал справку, что женщина умерла своей смертью. Но санитар, приехавший в квартиру по Энгельса, 12 для бальзамирования тела, обнаружил смертельную рану и позвонил в милицию. Мы писали об этом случае в заметке «Объявлен в розыск» («СБ» за 11 января).

Сын женщины стал главным подозреваемым, но долгое время искали его безрезультатно. Только позавчера рабочие, разбиравшие железнодорожные рельсы неподалеку от Брестской крепости, обнаружили запорошенное снегом тело Гуринчука. Рядом лежал труп собаки, вместе с которой он сбежал из дому, и револьвер «Наган» с 4 патронами и 3 отстрелянными гильзами. Можно предположить, что, убив мать, Гуринчук отправился в безлюдное место, застрелил собаку, а потом себя...

Но прокурор Ленинского района Борис Петровский какие–либо выводы делать не спешит: «Уголовное дело еще не закрыто. Нужно провести баллистическую экспертизу, гистологическую. На это уйдет время».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter