Яскевич: происходит организованная травля белорусских блогеров-патриотов

На это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание предприниматель, общественный деятель, блогер Станислав Яскевич.


Он отметил, что настоящие патриоты Беларуси были в блогосфере и раньше, но в прошлом году они особенно ярко проявили себя: «В тот момент, когда в сети начали происходить все эти невероятные вещи, наши активисты, блогеры, активные интернет-пользователи стали выступать и грудью закрывать образовавшиеся для просачивания фейковой информации отверстия».

Это, конечно, вызвало ответную реакцию со стороны противников власти. Причем негатив, по словам Станислава Яскевича, выливался на блогеров не только в словесной форме, но и через конкретные физические действия («рисовали на дверях, резали колеса, обливали красками автомобили»). В таких условиях была очень важна консолидация. И она произошла. В частности, для того чтобы поддержать друг друга, недавно блогеры собрались на мероприятие в Минске. «Не секрет, что происходит организованная травля блогеров-патриотов. Массовые хейтерские атаки, блокировки аккаунтов – все это присутствует. От этого пострадали, например, Алена Ланская, Юлия Хомич, Антон Шабашов, Алексей Талай… И это при том, что они не зарабатывали на своих аккаунтах. Это их патриотическая позиция, глубокая идея. Они поняли: пришло не то, что надо нашей стране, народу, а то, что нам навязывается, нужное третьим-четвертым лицам, которых мы не видим, не знаем и которые не атакует напрямую», – подытожил общественный деятель.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Яскевич: люди хотят, чтобы понятие «братский народ» каким-то образом было закреплено конституционно

В Беларуси может появиться Союз блогеров




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter