Яскевич: люди хотят, чтобы понятие «братский народ» каким-то образом было закреплено конституционно

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» сказал предприниматель, общественный деятель, блогер Станислав Яскевич, который, участвуя в автопробегах, много ездит по стране и при этом собирает мнения людей, в том числе о том, какой должна быть новая Конституция.


– Народ хочет наконец определиться с пресловутым вектором, – отметил активист. – Прошлый год показал, кто на самом деле для нас настоящий друг, брат, кто подставит плечо в тяжелое время. Это Россия. Люди даже хотят, чтобы понятие «братский народ» каким-то образом было закреплено конституционно. Второе – по информационной безопасности. Касаясь произошедшего в прошлом году, мы понимаем, что на сегодня круче и современней оружия не придумаешь. Посредством информационных технологий враг овладевает умами – без единого патрона, выстрела, просто действиями граждан страны изнутри делает разрыв государства. Примеров знаем очень много – и вокруг Беларуси и далеко от нас сколько произошло таких «цветных революций», переворотов. Поэтому здесь нужно ужесточить и быстро реагировать при выявлении деструктивной деятельности того или иного СМИ, будь то интернет, радио или телевидение, неважно, должна быть мгновенная жесткая реакция. Люди хотят порядка. В соцсетях в том числе. Потому что все понимают, откуда это пришло. Из информационного мира. Это нагнеталось, росло и развивалось там. Лидеры мнений, резко переметнувшиеся на иную сторону (кто за деньги, кто за иные плюшки), как им казалось, стали менять мнение всей страны. Но все равно глубинная сила народа, который знает правду, историю, и видит, что это не мнение большинства, проявилась. И третий момент касательно Конституции: статус лиц без гражданства. Если ты активно разжигаешь протесты, выступаешь против существующего в стране порядка, будь добр оплачивай полностью без льгот коммунальные услуги, медицину и так далее.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter