Ящик Пандоры

Рыбак выудил из Свислочи тайник с боеприпасами
Рыбак выудил из Свислочи тайник с боеприпасами

«...Карась!.. Нет, линь!.. Неужели щука?!» — мелькали догадки в голове 48–летнего рыбака, на удочку которого попалось нечто неожиданно крупное. Когда же улов наконец показался из вод Свислочи, мужчина даже ногой притопнул от досады: на крючке болтался странный металлический ящик. Обманутый в ожиданиях рыболов выбросил железяку в кусты, а сам отправился домой. Но утром вернулся — любопытство заставило.

Приподняв крышку, мужчина обомлел: как потом сосчитают не менее изумленные сотрудники Ленинского РУВД Минска, в герметичной цинковой емкости лежали 190 боевых и 110 холостых патронов к автомату Калашникова, 27 — к пистолету Макарова, 4 электродетонатора, 3 дымовые шашки и химикаты для их изготовления. Стало очевидно, что содержимое тайника предназначалось явно не для добрых дел, его владелец разыскивается...

В управлении информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома нас заверили: водолазы тщательно обследовали дно реки неподалеку от места «клева», других подозрительных предметов в воде не обнаружено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter