Ярошевич: на рынке России с уходом иностранных компаний открываются огромные ниши для белорусских товаров

На рынке РФ открываются огромные ниши для белорусских товаров, в том числе офисной бумаги и обоев, заявил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич во время рабочей поездки в Добрушский район. Информация об этом размещена на сайте Минэкономики.


Дмитрий Ярошевич посетил филиал "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои". В ходе визита замминистра экономики встретился с руководством и трудовым активом филиала и поучаствовал в обсуждении волнующих коллектив вопросов.

По словам Дмитрия Ярошевича, укрепление традиционных и налаживание новых деловых контактов с российскими партнерами повысит эффективность работы предприятий и нарастит продажи.

– На рынке дружественной нам России с уходом иностранных компаний открываются огромные ниши для белорусских товаров, в том числе и на продукцию фабрики: офисную бумагу, обои и так далее, – обратил внимание замминистра экономики.

Наряду с этим Дмитрий Ярошевич подчеркнул, что благодаря своевременно проведенной модернизации предприятие обладает возможностью оперативно нарастить выпуск и удовлетворить ажиотажный спрос.

– Близость к границе значительно упрощает логистику поставок. Увеличению продаж также будет способствовать популярность бренда "Сделано в Беларуси" у российских потребителей, – сказал он.

По мнению замминистра экономики, сейчас нужно грамотно использовать сложившуюся ситуацию, продуктивнее трудиться и активнее взаимодействовать с потенциальными заказчиками. Он считает, что благодаря этому можно максимально раскрыть потенциал.

– Подобная бизнес-стратегия повысит эффективность работы предприятия, устойчивость экономики региона и, безусловно, получит всяческую поддержку со стороны Правительства, – заключил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter