Ярошевич: государство не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан

Местная власть продолжит делать все необходимое, чтобы как минимум сохранить качество жизни в регионах. Об этом заявил сегодня заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич во время поездки в Глубокский район, сообщается на сайте Минэкономики. 


Заместитель министра посетил ряд предприятий региона (ОАО «Мосарлен», ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат», УП «Глубокский мясокомбинат») и пообщался с  трудовыми коллективами.

Одним из вопросов, поднятых в ходе встречи, стало состояние инфраструктуры и наведение порядка на территории малых и сельских населенных пунктов.

По словам Дмитрия Ярошевича, местная власть продолжит делать все необходимое, чтобы как минимум сохранить качество жизни в регионах.

–У государства эти моменты были и остаются в приоритете. Но, когда власть целиком и полностью решает самые мелкие бытовые вопросы каждого отдельного гражданина, это тоже не совсем правильно. Многое, особенно в части благоустройства, люди в состоянии сделать сами. Здесь главное – инициатива, желание, «чувство локтя» с соседями. Видеть то, что реально воплотить в жизнь собственными силами, не обращаясь в сельсовет или райисполком. Государство со своей стороны будет всемерно поддерживать пенсионеров, бюджетников, уязвимые категории населения. Окажет необходимое содействие всем тем, кто мечтает самореализоваться в бизнесе, например в фермерстве. И, разумеется, не оставит без внимания конструктивную инициативу граждан, – отметил Дмитрий Ярошевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter