Ярмоленко: "Славянский базар" несет мир и добро в души людей

"Славянский базар" является один из немногих фестивалей в мире, который несет добро, мир и взаимопонимание в души людей. Такую точку зрения в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ выразил народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.


По словам народного артиста Беларуси, в этом году он посетил практически все мероприятия фестиваля.

- Я видел, как увеличивается количество стран, которые приезжают к нам, невзирая ни на какие ситуации. Может с какой-то осторожностью, но потом уезжает поклонниками нашего замечательного и фестиваля,<...> который несет добро, мир и взаимопонимание в души людей, - обратил внимание Анатолий Ярмоленко.

Народный артист Беларуси отметил, что "Славянский базар в Витебске" стал брендом Беларуси.

- На этом, как я говорю всегда, намоленном месте собираются люди, которые потом, безусловно, становятся нашими друзьями. Из какой бы страны и с каким бы настроением они сюда не приехали, потом увозят самые наилучшие впечатления о Беларуси, - подчеркнул Анатолий Ярмоленко.

Наряду с этим народный артист Беларуси заявил, что "Славянский базар" в ситуации, когда нас пытаются разорвать на части, а мир делят на своих и чужих, является больше, чем фестивалем или просто искусством.

- На сегодняшний день это ["Славянский базар"] является мерилом взаимопонимания, мира и добра. Сюда приезжают из разных стран, здесь не нужна охрана. Никогда не забуду, когда [в Витебск] приехал Кобзон. [Он сказал], что это единственное место, где он ходит без охраны. Совершенно спокойно можно гулять по всему городу, где проходят мероприятия, - констатировал Анатолий Ярмоленко.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter