Ярмарки, елочные базары и сладкие подарки: как Минск готовится к новогодним праздникам

В преддверии зимних праздников наш корреспондент узнала, где и за сколько можно купить подарки и елку, а также угоститься глинтвейном и отведать блюда традиционной белорусской кухни. 


Дмитрий Плеханов, начальник отдела организации торговли и общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, обещает, что на столичных ярмарках минчане и гости смогут насладиться вкусными угощениями, музыкой и развлечениями:

— «Калядны кірмаш» на Октябрьской площади обновил формат: 12 торговых павильонов в виде сот заработают 20 декабря. А ярмарка около Дворца спорта стартует 15 января: подарки и сувениры можно купить в традиционных деревянных домиках. Для приятного времяпровождения гостям предложат драники, горячий шоколад, выпечку и глинтвейн. Минск также готов к проведению елочных базаров: в этом году их будет 213, работа начнется 22 декабря.

Жанна Зоткина, начальник отдела развития торговли Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, заверила, что шампанского и подарков хватит всем:

— В городе продадут 2,7 миллиона условных бутылок игристых вин стоимостью до 11 рублей, а также 500 000 штук сладких подарков и 30 000 штук натуральных елей. Удовлетворим желания и тех, кто отдает предпочтение искусственным елкам — в зависимости от размера они стоят от 9 до 390 рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter