Яркое СТВ

В конце сентября СТВ поменяет свое лицо. Будет новая упаковка, новый логотип, новые цвета телеканала. Но дело не только в оформлении эфира. С 25 сентября СТВ — яркое телевидение. Яркое во всем — в картинке, в подаче новостей, в своих проектах, в новых экспериментах. Во всяком случае, так обещает команда, которая делает Столичное телевидение.

Горячие новости в режиме прайм-тайм
Новостей на канале станет больше. Информация о событиях будет выходить в эфир в режиме реального времени. В новостях “24 часа” каждый день — подробные комментарии о событиях в стране и мире. Для бесперебойной работы отдела новостей в каждом областном центре СТВ открывает свои корпункты. В перспективе телекомпания планирует открывать корпункты и за рубежом. В помощь новостям “24 часа” снаряжается специальный проект — “Репортер СТВ”. Ни одно интересное событие не останется без внимания журналистов СТВ.
Красота спасет погоду
Новый формат выпусков прогноза погоды — еще одна новинка канала. Рассказывать телезрителям о сюрпризах и капризах природы будут самые красивые девушки нашей страны — финалистки конкурса красоты “Мисс Беларусь-2006”. Три красавицы и умницы прошли специальную подготовку на СТВ и обещают, что в новом телесезоне творческий циклон принесет с собой благоприятную и безоблачную погоду, а область давления переместится на кнопку СТВ!
“С чего начинается утро?” — именно так будет теперь называться утренняя информационно-развлекательная программа. Каждый день ее создатели будут отвечать на этот вопрос по-новому. Руководитель проекта — известный шоумен, ведущий программы “Большой завтрак” и ди-джей “Альфа-Радио” Дмитрий Шунин.
Вечерняя сказка для самых маленьких “Добрый вечер, малыш” тоже преобразится. Веселые угольки Уго и Лека примерят новые одежки и встретят новых друзей. В гости к уголькам будут приходить Каминные Часы, Тетя Кочерга и девочка Агнежка.
Известные лица
В новом сезоне телекомпания СТВ представляет новые, яркие, современные программы.
“Культурная жизнь” с Александром Ефремовым
Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, известный кинорежиссер Александр Ефремов будет рассказывать о наиболее интересных событиях культурной жизни столицы и всей страны. Это самые значимые премьеры, концерты, презентации, выставки. В каждом выпуске программы гость — знаковая личность из мира культуры.
“Опера без границ” с Лилией Хотенко
Серия программ, продолжающая такие циклы прошлых лет, как “Золотая десятка белорусской оперы”, “Душой исполненный полет” и “Большой театр”. Программа “Опера без границ” посвящена Национальному академическому Большому театру оперы Республики Беларусь.
Азарт!
Спортивный телесезон на “Столичном телевидении” открывает чемпионат мира по ралли! Невероятное зрелище ждет всех любителей автомобильного спорта. Необычная команда комментаторов обеспечит заряд позитива на все сто! В роли модераторов выступят... девушки — Татьяна Сулимова (ди-джей “Радио Рокс”) и Юлия Завгородняя (ди-джей “Альфа-радио”)! А значит, нас ждут яркие впечатления и накал спортивных страстей! Контролировать ураган эмоций будут известные автоэксперты: Анатолий Шевченко — председатель Белорусской автомобильной федерации, главный редактор газеты “Автодайджест”, Дмитрий Новицкий — ведущий программы “Утромобиль” и главный редактор газеты “Автобизнес. Weekly”, а также Григорий Каменюк — технический директор клуба “Внедорожник”, ведущий программы “Автопанорама”.
“Золотая коллекция”
В новом сезоне на СТВ — “Золотая коллекция” белорусского телевидения. В эфир выйдут ставшие знаковыми для белорусского телезрителя программы. В какие дали отправится Юрий Жигамонт в новом сезоне? Об этом — в программе “Новые путешествия дилетанта”.
СТВ смотрит в будущее. Но, как известно, будущего без прошлого не бывает. Времена меняются, а воспоминания остаются. “Рожденные в СССР” с Николаем и Иваном Пинигиными — это размышления о людях, судьбах и связи времен.
 
В новом сезоне СТВ подготовило подарок юным зрителям — возрождение детского кино. “Столичное телевидение” покажет ремастированные, восстановленные сказки, любимые многими поколениями, которые будут учить наших детей и нас самих доброму и вечному.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter