Победителем турслета "Единство-2018", посвященного 100-летию ВЛКСМ, стал Житковичский район

Яркие краски Белого

В Житковичском районе завершился турслет работающей молодежи «Единство–2018», посвященный 100–летию ВЛКСМ. За три дня организаторы постарались вспомнить лучшие комсомольские традиции, а победу праздновали хозяева форума.



Сильнее всех на прошлогоднем «Единстве» были Житковичи, потому им досталась роль принимающей стороны. На озеро Белое съехались более 300 молодых людей из всех районов Гомельской области, приняв участие в 10 разнообразных испытаниях. Самые трудолюбивые кололи дрова и устанавливали палатки. Самые смелые прошли сложнейшую полосу препятствий по лихо закрученным между деревьями веревкам и установленным на «болотах» кочкам. Самые спортивные состязались в волейболе, перетягивании каната. Главный судья турслета Юрий Доваль признал, что с каждым годом мода на активный отдых крепнет:

— Молодежь, конечно, по–прежнему трудно отвлечь от компьютеров и телефонов. Но по сравнению с предыдущими годами они все чаще выбираются на свежий воздух и занимаются спортом.

Уделили внимание на слете и патриотическому воспитанию. Каждая команда рассказала, почему их район можно считать самым лучшим. А вот суровый подсчет баллов за все испытания трехдневного марафона отдал третье место участникам из Жлобина, на втором оказались мозыряне. Победителями турслета признали Житковичский район, а значит, «Единство–2019» принимать будут снова эти живописные места.

valchenko@sb.by

Фото автора.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter