«Хорошки» обещают подарить зрителям весеннее настроение

Яркие эмоции гарантированы

Фото предоставлено пресс-службой ансамбля
Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки» приглашает на сольный концерт «Весна», который состоится 21 апреля в Большом зале Белгосфилармонии. Программа посвящена самой жизнеутверждающей и красивой поре года.

Первое отделение концерта включает в себя нежные и лирические композиции «Вяснянкі», «Гуканне вясны», «Перапёлачка» — настоящий гимн красоте, нежности, грации, а также яркие и динамичные номера «Юр’еў конь», «Валачобнікі», «Вясновыя скокі». Кроме того, юные воспитанники детской студии при ансамбле «Хорошки» порадуют номером «Вясна на калочку». Во втором отделении концерта зрители увидят лучшие номера из золотого фонда коллектива.

Все программы ансамбля уникальны. Коллектив объездил с ними не один десяток стран, и везде белорусская культура вызывала восхищение. Не оставляют равнодушными выступления «Хорошек» и наших зрителей. Народная артистка Валентина Гаевая, которая руководит коллективом 47 лет, рассказывает:

— Все, что создавалось веками, очень ценно. Скептики это осознавали, когда попадали на наши концерты. Смотрели, пускали слезу, а после выступлений признавались: «Сегодня же поеду в деревню к маме». У зрителей во время наших концертов преображается что-то внутри!

В ансамбле уверены, что такие же эмоции вызовет у них и концертная программа «Весна»:

— Эмоциональная, наполненная яркими красками, неповторимыми лирическими образами, она обязательно подарит прекрасное настроение и ощущение радости.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter