Ярче, масштабнее, громче

Завершены кастинги VII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2010»

Финал «Мисс Беларусь-2010» все ближе

Завершены кастинги VII Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2010». Отобрано около трехсот девушек, но лишь десятая часть из них станет финалистками. Имена участниц будут объявлены в начале февраля.

Всего на кастинги пришло более полутора тысяч красавиц. Но показать жюри свои прелести и таланты смогли далеко не все. Почти пятистам девушкам было отказано в регистрации по той причине, что они не попадали под заранее оглашенные «стандарты»: рост, возраст, семейное положение, гражданство. Как рассказала пресс-секретарь телеканала ОНТ Татьяна Курбат, в регионах на кастинги приходило много невысоких красавиц (ниже 175 сантиметров), а также замужние дамы и даже с детьми. В Минске же таких случаев было очень мало. Кстати, в столице на отбор пришло около четырехсот девушек.

На кастингах было замечено немало знакомых лиц. Это, прежде всего, участницы «Мисс Беларусь-2008», среди которых Евгения Неронская, ставшая за эти два года известной моделью в России, а также девушки, засветившиеся в других подобных конкурсах. Удивилось жюри, увидев среди претенденток солистку группы «Лас-Вегас» Марину Каминскую.

Что только не делали девушки, чтобы покорить судей, среди которых было очень много телеведущих-мужчин! Они не только пели и танцевали, но показывали стриптиз, садились на шпагат, демонстрировали приемы рукопашного боя, дзюдо и т.д. Отличие нынешнего конкурса в том, что будет выбрана «Мисс талант». Телеканал ОНТ задумал провести не только традиционное финальное шоу, но сделать еще пять отдельных телетрансляций. Одна будет посвящена самым ярким моментам кастингов, еще в четырех определятся победительницы в специальных номинациях, которые автоматически попадут в финальную десятку.

— В 2008 году ОНТ поставило очень высокую планку организации и проведения конкурса «Мисс Беларусь», — рассказала руководитель проекта, директор дирекции спецпроектов телеканала Анжелина Микульская. – Разумеется, мы не можем опускать уровень. Поэтому «Мисс Беларусь-2010» будет еще ярче, масштабнее, громче и фееричнее! Для реализации самых смелых идей мы пригласили известного режиссера из Москвы Наталью Петухову, которая помогала нам делать «Мисс Интерконтиненталь-2009».

Остальные подробности конкурса будут известны примерно через неделю, после того как состоится заседание оргкомитета.

На снимке: во время кастинга.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter