Японский понять легко!

Александр Лукашенко направил поздравление Императору Японии Акихито по случаю национального праздника этой страны - Дня рождения Императора.
Александр Лукашенко направил поздравление Императору Японии Акихито по случаю национального праздника этой страны - Дня рождения Императора. Президент выразил уверенность в том, что отношения между нашими странами и далее будут развиваться на благо белорусского и японского народов. В поздравлении высказана надежда, что "мы найдем пути для более полного использования потенциала сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций". Об этом сообщила пресс-служба Президента. Между Беларусью и Японией сложились хорошие, ровные отношения, отметил в беседе с белорусскими журналистами временный поверенный в делах Японии в нашей стране Есиро Морино.

Поводом для встречи стал один из главных японских национальных праздников - День рождения Императора, отмечаемый сегодня. Императорская линия в этой стране - одна из самых древних в мире, и японцы этим очень гордятся.

Японский дипломат считает, что после распада Советского Союза в Беларуси произошли большие перемены, которые в некоторой степени напомнили ему об изменениях в его стране после окончания Второй мировой войны. "Я убежден, что приобретенный нами опыт будет очень полезен дружественной Беларуси", - подчеркнул он.

Между нашими государствами, как это ни странно, может показаться, действительно очень много общего. Г-н Морино, беседуя с журналистами, привел такой пример: Япония, как и Беларусь, проводит мирную и дружественную международную политику. Что же касается человеческих контактов, то японцы, пережившие боль Хиросимы и Нагасаки, как никто другой могут понять белорусов, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Наши народы, подчеркнул дипломат, очень дружелюбные и трудолюбивые. А это главное для выстраивания взаимовыгодных отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter