Японский «экспресс»

Машину лихача в Могилевском районе остановили 12 выстрелов

12 прицельных выстрелов остановили машину лихача в Могилевском районе

Погоня со стрельбой случилась в Могилеве. Когда около 3 часов ночи патрульный экипаж местной ГАИ решил остановить подозрительную иномарку (на «Митсубиси Эклипс» отсутствовал передний бампер), ее водитель нажал не на тормоз, а прибавил газу. Сотрудники автоинспекции передали эту информацию по внутренней связи, и вскоре к преследованию подключилась вторая машина ДПС.

«Японец» мчался по городу, часто выезжая на встречную полосу. Несколько раз он даже пытался столкнуть с дороги патрульный «опель». Гонка продолжалась, пока милиционеры, сделав четыре предупредительных выстрела в воздух, не открыли огонь по колесам иномарки. Из табельного оружия было произведено 12 прицельных выстрелов. Получив пулевые пробоины переднего и заднего колес, примерно в десятке километров от города «митсубиси» остановилась.

В ее салоне, кроме водителя, оказалось аж семеро 18-летних пассажиров, в том числе две девушки. После кутежа в ночном заведении все были под хмелем, в том числе и 26-летний водитель, неработающий житель Быховского района Петр Пилипенко, который совсем недавно уже наказывался штрафом за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Теперь ему грозит уголовная ответственность по статье 317 УК, предусматривающая вместе с некоторыми другими мерами наказания штраф до 1000 базовых величин либо исправительные работы сроком до 2 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter