Японская компания интересуется созданием домов престарелых в Беларуси

Группа компаний ООО "Рифу" (Япония) интересуется созданием в нашей стране учреждений по уходу за престарелыми людьми. Об этом информировали в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП).

Фото: gettyimages.com

"Представитель группы компаний ООО "Рифу" заинтересован в создании и управлении учреждениями японского типа по уходу за престарелыми в Беларуси. Концепция проекта подразумевает не только основную часть услуг по уходу за проживающими в доме, но также и дневное обслуживание с целью реабилитации" отметили в агентстве. В таких учреждениях собираются оказывать услуги по аренде оборудования и уходу на дому.

В НАИП обсудили вопрос, были проведены встречи с представителями Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, Мингорисполкома, по результатам которых стороны договорились продолжить взаимодействие и проработку осуществления проекта.

С 21 по 23 октября представители японских компаний во главе с генеральным директором Японо-белорусской ассоциации по развитию торгового и промышленного сотрудничества Тикахито Мацусита посещают Беларусь, чтобы провести деловые переговоры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter