Япония ввела новые санкции в отношении России

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии заявило о том, что страна вводит новые санкции против России. Токио запрещает экспортировать в РФ некоторые товары, в частности вакцины и медоборудование, сообщает РИА Новости.

Иллюстративное фото

Отмечается, что соответствующие меры вступят в силу 3 февраля нынешнего года.   

Известно, что Япония запрещает экспорт в Россию ядерных материалов и устройств, оборудования для обработки радиоактивных материалов; оборудования для разведки нефти и газа; дубинок и слезоточивого газа; вакцин, медицинских товаров, приборов для анализов тестов; дактилоскопического порошка; дозиметров; взрывчатых веществ; оборудования для рентген-досмотра; оборудования для производства композитных материалов; портативных электрогенераторов, роботов; буровых установок; веществ, которые могут быть использованы в военных целях как сырье; токсичных химических веществ и других товаров.

Кроме того, под санкции Токио попали 22 физлица и три компании, чьи активы будут заморожены. Среди них — глава Минюста Константин Чуйченко, глава ЦИК Элла Памфилова, вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Андрей Белоусов, замглавы Минобороны Михаил Мизинцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter