Япония передала медоборудование Добрушской райбольнице

Япония передала медоборудование райбольнице...

Медицинское оборудование, приобретенное в рамках программы грантовой помощи правительства Японии по проектам в области гуманитарной безопасности, введут в эксплуатацию в Добрушской центральной районной больнице 25 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Японии в Беларуси.

 

Планируется, что завтра на церемонии будут присутствовать временный поверенный в делах Японии в Республике Беларусь Мимори Сигехиро, руководство Добрушского района и центральной районной больницы.

 

Посольство Японии в Беларуси реализует программу правительства Японии "Грантовая помощь для проектов по безопасности населения "Корни травы". В рамках ее реализации в 2010 году посольство Японии и Добрушская центральная районная больница подписали контракт на выделение гранта для реализации проекта по поставке медицинского оборудования. К слову, это уже вторая поставка медицинского оборудования Добрушской больнице.

 

С момента старта в 2004 году программы грантовой помощи правительства Японии в Беларуси всего были подписаны контракты по 25 проектам, к настоящему времени реализованы 18 проектов и еще 7 находятся в процессе реализации. Правительством Японии были выделены гранты на общую сумму более $2,1 млн. больницам Гомельской, Могилевской, Брестской и Витебской областей.

 

В 2004 году реализованы проекты в Чечерске на сумму более чем $80 тыс., Ветковской районной больнице - на $75,6 тыс. В 2006 году в Костюковичской центральной райбольнице осуществлены проекты на $65,9 тыс., Славгородской ЦРБ - на $72,8 тыс., Быховской ЦРБ - $74,6 тыс., Хойникской ЦРБ - $68 тыс. Начиная с 2007 года Япония помогла также Кормянской, Наровлянской, Добрушской, Буда-Кошелевской, Лоевской, Ельской, Брагинской, Гомельской, Калинковичской, Добрушской, Кричевской, Пинской больницам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter