Япония ослабит въездные требования для привитых от COVID-19 на японской территории

Правительство Японии с 1 октября перестанет направлять приезжающих в страну в специальные карантинные учреждения в случае предварительного прохождения ими вакцинации от коронавируса нового типа на японской территории. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като, пишет ТАСС.


«С 1 октября лицам, прибывающим в Японию и обладающим свидетельством о прохождении вакцинации, не потребуется проводить три дня в специальном карантинном учреждении. Вместо этого они смогут сразу направиться в место своего проживания, – заявил он. – Помимо того, если ранее они сдали отрицательный тест на вирус, то на десятый день карантина будут освобождены от проведения оставшегося срока на изоляции».

В Министерстве иностранных дел Японии также сообщили о том, что в рамках смягчения ограничений в стране будут признаваться сертификаты о вакцинации, выданные на территории около 50 стран и регионов. При этом официальный Токио, правда, признает вакцинацию только препаратами Pfizer и BioNTech, Moderna и AstraZeneca. А с даты введения второй дозы вакцины должно пройти не менее двух недель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter