Мужчина напал с ножом на детей в Японии

Япония: нападение на школьников

В японском городе Кавасаки вооруженный ножами мужчина напал на группу школьников, ожидавших автобус. По последним данным, 16 человек получили ранения. Трое из них погибли. Как пишут японские СМИ, среди раненых есть школьницы в возрасте шести лет. Они экстренно доставлены в городские больницы. Подозреваемый, по сообщениям, нанес себе удар ножом в горло и затем скончался, уже находясь под арестом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Японские правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства случившегося, а врачи борются за жизни пострадавших... 


После трагедии министр образования, культуры, спорта, науки и технологий пообещал усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов. Правительство Японии намерено сделать все необходимое, чтобы обеспечить безопасность учащихся как в самих школах, так и на маршрутах до образовательных учреждений. Отмечается, что автобусная остановка располагалась около парка, где находится место сбора школьных автобусов, развозящих детей по учебным заведениям.

К слову, уровень преступности в Японии — один из самых низких в мире. Но за последнее время выросло число нападений с применением холодного оружия. Так, в июле 2016 года житель поселка Сагамихар проник в дом инвалидов и убил 19 человек. После нападения он сам сдался полиции. Это массовое убийство стало самым кровавым за десятилетия преступлением в Японии.

bakun@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter