Япония и США провели совместные учения с участием истребителей

Военные Японии и США 25 мая провели учения ВВС над Японским морем с участием 8 истребителей. Мероприятия были направлены на усиление союза двух стран, пишет РИА Новости

Фото носит иллюстративный характер

По данным японского оборонного ведомства, в учениях приняли участие 4 истребителя F-16 ВВС США и 4 истребителя F-15 военно-воздушных сил самообороны Японии. 

– Совместные учения Японии и США направлены на то, чтобы, основываясь на крепком альянсе (двух стран), подтвердить готовность к немедленному ответу и еще больше усилить союз Японии и США. Силы самообороны и военные США постоянно тесно сотрудничают для обеспечения обороны нашей страны и мира и стабильности в регионе, всегда готовы к любым непредвиденным ситуациям. Благодаря таким учениям будут поддержаны и укреплены способность и желание внести активный вклад в дело мира и стабильности в регионе, – отметили в министерстве обороны Японии. 

По информации агентства "Киодо", совместные учения двух стран могли стать ответом на патрулирование самолетами ВС Китая и России районов в Японском и Восточно-Китайском морях, а также на последние ракетные испытания КНДР.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter