Янкович: по итогам года все организации Брестского облпотребсоюза сработали с прибылью

Сегодня в Бресте состоялось Общее собрание представителей членов Брестского облпотребсоюза. В мероприятии приняли участие председатель правления Белкоопсоюза Олег Мацкевич, председатель правления Брестского облпотребсоюза Леонид Янкович, заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий. Участники собрания подвели итоги работы потребкоперации региона за прошлый год и наметили задачи на нынешний.


Председатель правления Брестского облпотребсоюза Леонид Янкович отметил, что прошлый год нельзя назвать неуспешным:

– Чистая прибыль составила 5 млн рублей, что больше на 138 тысяч по сравнению с 2020 годом. Все организации сработали с прибылью, а в разрезе отраслей наиболее прибыльными стали промышленность и заготовительная деятельность – каждая по 3,7 млн рублей и экспорт 1,7 млн рублей. А вот торговля и общественное питание оказались убыточными: минус 2,7 и 1,5 млн рублей соответственно.

Удельный вес Брестского облпотребсоюза в совокупном объеме Белкоопсоюза составил почти 30%: розничный товарооборот – 26%, промышленность – 34%, экспорт – 36%, заготовительная деятельность – 25%. По совокупному объему деятельности в системе Белкоопсоюза 5 райпо вошли в первую десятку – Столинское (1-е место), Лунинецкое (2-е место), Ивацевичское (4-е место), Пружанское (7-е) и Пинское (8-е место).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter