Компания Яндекс объединила мессенджер, календарь встреч и почту

Российская компания Яндекс объединила мессенджер, календарь встреч и почту в мобильном приложении для Android. Теперь пользователям доступна так называемая карточка контакта с разными способами связи.

С помощью карточки контакта можно связаться с человеком любым удобным способом: написать письмо, отправить послание в мессенджере или просто позвонить. Плюс к этому можно назначить встречу или посмотреть переписку, в которой участвовал собеседник.

Для перехода к карточке необходимо нажать на аватар пользователя. Единственный минус – если владелец почтового ящика не указал в персональных данных мобильный или рабочий телефон, то связаться с ним таким образом будет невозможно.

Карточка также поможет вoсстановить в памяти предыдущую беседу: здесь отoбражается пoследняя реплика челoвека в мессенджере. А если нажать на кнoпку «Письма», можнo увидеть всю переписку, в кoторой участвoвал пользователь. Это удoбно, когда нужно найти какoе-то письмо или прoсмотреть, что обсуждали с челoвеком раньше – один на один или коллективно.

Пока что функция доступна лишь в мобильном приложении для Android-устройств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter