Якубовичи из Вульки Второй идут на рекорды...

В последние дни конкурса великанов сюрприз приподнесла семья Якубовичей из деревни Вулька Вторая Лунинецкого района. Кстати, участники и победители предыдущих конкурсов.

Хозяин семейства Алексей Иванович передал в редакцию сразу трех великанов: яблоко весом 730 граммов (уступает в лидерстве И.Астаповичу из Лельчицкого района — его яблоко весит 0,79 кг), морковь — 1,51 кг, свеклу столовую — 4,5 кг. В двух последних номинациях Якубовичи выходят на первое место.
В семье Якубовичей — три дочери, все студентки минских вузов. В прошлые годы великанов в редакцию привозила старшая Виталия, а сейчас приехали Ольга и Юлия, которая и попала в кадр, демонстрируя великанов.
14-м в номинации великанов, претендующим на победу, является синьор помидор (вес — 0,94 кг) от Михаила Антоновича Маковского из города Щучина.
Итак, конкурс завершается... В спецвыпуске “Народная усадьба” в завтрашнем номере “НГ” мы назовем имена всех победителей в 10 основных номинациях, а также призеров в четырех дополнительных и тех, кто будет отмечен поощрительными призами.
Финальная встреча участников состоится 10 ноября, ценные подарки победителям будут вручены от редакции “Народной газеты” и наших друзей — лучших предприятий и организаций страны, поддерживающих этот популярный народный конкурс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter