«Ячменный» презент

Качество отечественного пива повышается благодаря работе сельхозпроизводителей...

Качество отечественного пива повышается благодаря работе сельхозпроизводителей.

Трактор марки «Беларус», почетный диплом и денежную премию в размере 30 миллионов рублей — такие награды получило РУП «Совхоз «Подольский» Островецкого района от концерна «Белгоспищепром» за победу в двух номинациях республиканского соревнования по поставкам пивоваренного ячменя. Заслуженные подарки вручены руководителю хозяйства на фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2011».

При государственном заказе 700 тонн совхоз «Подольский» поставил перерабатывающей отрасли 1232 тонны пивоваренного ячменя, соответствующего лучшим качественным показателям.

— Наша цель — чтобы белорусский сельхозпроизводитель по-новому взглянул на возделывание такой культуры, как пивоваренный ячмень, и понял, что производить высококачественное сырье выгодно, — отметил председатель концерна «Белгоспищепром» Иван Данченко. — За последние несколько лет пивоварам Беларуси удалось значительно повысить качество отечественного пива, занять прочные позиции на внутреннем рынке и выйти со своей продукцией за рубеж. Белорусское пиво все чаще получает признание и самые высокие награды на различных выставках и дегустациях. А поскольку качество этого напитка напрямую зависит от сырья, во многом это удается благодаря нашим сельхозпроизводителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter