Яблочное пиршество

Сейчас у многих в садах дозревают яблоки. Под-скажите, пожалуйста, безопасную диету, которая бы включала и яблоки? Ольга К., г.Мстиславль

“Садиться” на яблоки можно тем, кто не имеет проблем с желудком и кишечником, говорят диетологи. От кислых сортов яблок нужно отказаться, если страдаете повышенной кислотностью или гастритом. В таком случае можно употреблять сладкие или запеченные яблоки.
Если хотите помочь своему желудку, устройте для него 1—2 раза в неделю разгрузочные дни. За это время разрешается съедать за день около полутора килограммов яблок. А пить следует негазированную минеральную воду и некрепкий чай — черный или зеленый — в день не менее двух литров жидкости.
Поскольку яблоки подстегивают аппетит, их употребление лучше комбинировать, например, с кефиром. Выпивать этого кисломолочного напитка можно до литра в день. Правда, тут есть одна хитрость: попили кефира, через час погрызите яблоки.
Неплохо также сочетать употребление яблок с медом. За день его разрешается съедать до трех чайных ложек — утром, днем и около 6 часов вечера. При этом питьевой режим остается прежним — не менее двух литров в сутки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter