Я здесь, чтобы побеждать со сборной Беларуси!

Глен Хэнлон — о первой победе и слухах о своем переходе

На послематчевой пресс-конференции сборных Беларуси и Казахстана главный тренер сборной Беларуси Глен ХЭНЛОН:

— Для Казахстана было непросто играть второй день подряд на таком уровне. Я согласен, что фактор игры в неравных составах оказался решающим, как и игра Сергея Костицына. Я доволен действиями наших лидеров, и особенно в неравных составах. Я доволен Волковым, Ефименко и Угаровым. Это последняя тройка, но она действовала очень эффективно в меньшинстве.

— Насколько сложно или легко было настроить команду на этот матч?

— Это было очень тяжело. Первая победа дома — это всегда тяжело. Я очень горд за своих игроков — мало кто может почувствовать, что это для нас значит. Если бы мы проиграли американцам 1:2, настроиться было бы легче. И если вы наблюдали за игрой наших лидеров, вы заметили, как они пытались внушить уверенность остальным игрокам. И поддержка почти 15 тысяч человек сыграла в этом также большую роль. Ребята заслужили это.

— Как прокомментируете слухи о своем возможном переходе в сборную Швейцарии?

— Я не очень хочу это комментировать, но я возмущен. Интересно, как такая информация и так не вовремя просочилась именно накануне матча со Швейцарией? Они опубликовали это еще в пятницу. У меня на этот счет много вопросов. И там ведь нет никаких моих цитат, меня никто не спросил. Я думаю, что это все неправильно. Я здесь для того, чтобы выигрывать со сборной Беларуси.

— Сняла ли эта победа груз ответственности с нашей команды?

— Я очень детально продумал каждый аспект подготовки к этому чемпионату. Много разговаривал с журналистами, телевидением… Много вынес из работы со сборной Словакии. И понял, что теперь ни победы, ни поражения не будут выбивать меня из колеи. Я наслаждаюсь каждым моментом, чего не мог позволить себе раньше. И я надеюсь, что смогу передать это своим игрокам.

------------------------------------

Мнение

Ари-Пекка СЕЛИН, главный тренер сборной Казахстана:

— Поздравляю белорусов с победой. Сегодня это была очень сильная команда. Мы допустили много ошибок, которые не позволили реализовать наши моменты. Возможно, наше первое звено сыграло не очень эффективно из-за усталости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter