Я в новый троллейбус сажусь...

К празднованию Дня города Минска в столице будут введены два новых троллейбусных маршрута. Возможность быстро и без утомительных пересадок добраться до основной транспортной артерии современного города — метрополитена появится у жителей микрорайонов Юго-Запад, Сухарево и Красный Бор.

Надо сказать, что транспорта в этих районах действительно маловато. Особенно если учитывать густозаселенность. Как нам сообщили в ГУ “Столичный транспорт и связь”, изначально введение новых маршрутов — № 48 (“Сухарево — Кунцевщина”) и № 52 (“Малиновка — Кунцевщина”) предполагалось приурочить к празднику города. Но, рассудив здраво, решили, что из события не стоит устраивать особой помпы, поскольку, как ни крути, дело касается обычных житейских вопросов. Поэтому “пробный пуск” состоялся 30 августа, а в полную силу троллейбусы “забегали” уже с сегодняшнего утра.
 Но у столичных транспортников есть и другие новости. Приятно, что исключительно все хорошие. Во-первых, в этом году продолжается обновление троллейбусного парка столицы — с начала года на улицах Минска появилось 100 новых машин производства Белкоммунмаш. Во-вторых, с пассажирской работы снимаются морально и физически устаревшее “наследие прошлого” — автобусы марки “Икарус” и заменяются комфортными новыми машинами “МАЗ”. И третья новость — в ноябре будут открыты две новые станции Минского метрополитена “Борисовский тракт” и “Уручье”.
  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter