«Я увидел, что он полулежит на земле» – стали известны обстоятельства обнаружения погибшего на границе мигранта

Начальник пограничной заставы «Бенякони» Максим Хвалько рассказал журналистам об обстоятельствах обнаружения умершего на границе иностранца:



– Вчера около 22 часов на пограничную заставу пришло сообщение от местного жителя о движении одного неизвестного в районе населенного пункта Едкишки; он двигался в район населенного пункта Вороновка. С целью проверки информации я в составе пограничного наряда выдвинулся в данном направлении. В ходе осмотра местности около 23 часов в 150 метрах от шоссейной дороги в поле мною был выявлен неизвестный гражданин.

Подбежав к нему, Максим Хвалько увидел, что мужчина находится в полулежачем положении:

– Подойдя к нему, я спросил у него: "Кто вы такой и что здесь делаете?" На что данный гражданин внятных ответов мне дать не смог, так как он сильно кашлял и задыхался. Я увидел, что его состояние быстро ухудшается и он начинает запрокидываться набок. Начал оказывать ему первую медицинскую помощь. Прощупав пульс, понял, что пульса не нахожу. Вызвал экипаж скорой медицинской помощи. Он прибыл в течение 10 минут. И констатировал факт смерти этого гражданина.



isaenok@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter