Я тебя породила, я тебя и убью

Даже видавшие виды правоохранители Гомельщины были шокированы убийством шестилетнего мальчика в прилегающем к областному центру районе. Его лишила жизни родная мать. Удар в качестве наказания за непослушание, так она мотивировала свой поступок, оказался настолько сильным, что ребенок упал и скончался. Сейчас идет расследование. Женщина была замечена ранее в злоупотреблении спиртным, хотя лечения от алкоголизма не проходила. В этой неблагополучной семье растут еще несколько детей, у которых разные папы. После трагедии их наверняка ожидают “казенные” дома.

По словам начальника управления профилактики УВД Гомельского облисполкома полковника милиции Евгения Краснова, только за этот год женщинами в регионе совершено 10 убийств, нанесено 29 тяжких телесных повреждений.
А 54 представительницы “слабого” пола направлены на принудительное лечение от алкоголизма в лечебно-трудовой профилакторий. И из числа родителей, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в соответствии с требованиями Декрета Президента Республики Беларусь № 18 от 24.10.2006 года, более 60 процентов — женщины старше 40 лет. Вот такое сомнительно равенство.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter