«Я смогла достигнуть цели!»

Второкурсница Академии управления при Президенте Республики Беларусь стала лучшей студенткой вуза в этом году Во всем мире существуют определенные стандарты: красоты, образования, качества... А по каким критериям определить лучшего студента вуза? На протяжении месяца пять студентов Академии управления доказывали, кто из них достоин звания «Студент года». Конкурс «Студент года Академии управления» уже успел стать традиционным и проводится накануне Международного дня студента. Ребята проходят несколько испытаний — на эрудицию, смекалку, ораторское мастерство, демонстрируют творческие способности. В этом году лучшей признана учащаяся 2-го курса специальности «государственное управление и экономика» Дарья Споткай (на снимке). У студентки нет свободной минутки — она в постоянном поиске новых знаний и идей. А учится играючи, поскольку ей все дается легко. Покорила жюри Даша своим оптимизмом и заводным нравом. — Поучаствовать в конкурсе мне предложили, еще когда я была студенткой 1-го курса, но тогда не решилась. Подумала, что поначалу нужно уделить больше времени учебе, а не общественной жизни. В этом году я ответственно подошла к подготовке, поскольку очень критично отношусь к себе. Узнав о победе, конечно, очень обрадовалась. Для меня важны не столько статус и признание, сколько то, что я смогла достигнуть поставленной цели. Считаю, что будущий управленец должен быть именно таким — образованным, талантливым, творчески мыслящим, умеющим быстро реагировать на ситуацию и обязательно целеустремленным. Мне кажется, что это ключ к любой победе. Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Второкурсница Академии управления при Президенте Республики Беларусь стала лучшей студенткой вуза в этом году

Во всем мире существуют определенные стандарты: красоты, образования, качества... А по каким критериям определить лучшего студента вуза? На протяжении месяца пять студентов Академии управления доказывали, кто из них достоин звания «Студент года».

Конкурс «Студент года Академии управления» уже успел стать традиционным и проводится накануне Международного дня студента. Ребята проходят несколько испытаний — на эрудицию, смекалку, ораторское мастерство, демонстрируют творческие способности. В этом году лучшей признана учащаяся 2-го курса специальности «государственное управление и экономика» Дарья Споткай (на снимке).

У студентки нет свободной минутки — она в постоянном поиске новых знаний и идей. А учится играючи, поскольку ей все дается легко. Покорила жюри Даша своим оптимизмом и заводным нравом.

— Поучаствовать в конкурсе мне предложили, еще когда я была студенткой 1-го курса, но тогда не решилась. Подумала, что поначалу нужно уделить больше времени учебе, а не общественной жизни. В этом году я ответственно подошла к подготовке, поскольку очень критично отношусь к себе. Узнав о победе, конечно, очень обрадовалась. Для меня важны не столько статус и признание, сколько то, что я смогла достигнуть поставленной цели. Считаю, что будущий управленец должен быть именно таким — образованным, талантливым, творчески мыслящим, умеющим быстро реагировать на ситуацию и обязательно целеустремленным. Мне кажется, что это ключ к любой победе.

Фото: Валерий ХАРЧЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter