Я по жизни загулял, в Абу-Даби я попал…

Ради Russian Music Festival, проходившего в Абу-Даби с 31 декабря по 8 января, Ани Лорак и Олег Газманов встретили Новый год в дороге, а Филипп Киркоров перенес долгожданный отпуск.

Алексей Рыжов и Алексей Серов (группа «Дискотека Авария»)

Лепс и одиночная камера 

Во время новогодних каникул более тридцати певцов и музыкальных групп днем, ночью и, конечно, вечером давали концерты на лучших площадках столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Днем — на славящемся пляжами острове Саадият. В Saadyiat Beach Club на сцене у бассейна под открытым небом пели Ёлка и Елена Темникова, Artik&Asti, рэпер Мот, группа #2Маши… Ночами — в модных ночных клубах, там выступали Feduk и группа «Хлеб». Вечерами — в одном из самых роскошных отелей столицы ОАЭ Emirates Palace Hotel.

Григорий Лепс

Ани Лорак

Многие артисты вырывались на фестиваль всего на несколько часов. «Я прилетел в Эмираты в шесть часов вечера, — рассказал Григорий Лепс, — и приехал на площадку, даже не заглянув в свой номер в отеле, а утром улетаю в Сочи, где тоже надо будет дать концерт на фестивале Live Fest на курорте «Роза Хутор». Сложновато, но что делать, работа у меня такая. И на то, что этой работы много, жаловаться грех. Но в конце января я надеюсь устроить себе отпуск — проведу дней десять на море, подышу свежим воздухом, высплюсь, побуду в тишине и в одиночестве. Сейчас идут переговоры об одиночной камере и о том, чтобы у меня отобрали мобильный телефон (смеется)». Хотя роскошный концертный зал отеля вмещает меньше людей, чем «Крокус» или «Олимпийский», певец выкладывался на выступлении не меньше, чем там. Он признался: «У меня золотое правило: нет разницы, один человек в зале или десять тысяч. Мне концерт понравился, надеюсь, публике тоже. Хотя я немного осип из-за перелета». С таким отношением к работе Лепс не понял молодого коллегу, 24-лет­него Егора Крида, который к зрителям просто не вышел. Он должен был спеть на гала-концерте, где выступали Елена Темникова, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, ЮрКисс, ВладиМир, Маша Вебер, группа «Земляне», группа Queens и многие другие исполнители. 

Леонид Агутин и Владимир Пресняков

Сергей Жуков 

Однако Крид сказал, что пока у него нет настроения, а жесткому таймингу он не подчиняется, — и спокойно продолжил пить кофе в лобби отеля, в нескольких минутах ходьбы от сцены. «Не знаю, почему Егор так поступил, — прокомментировал Лепс. — Но вообще отмену концерта без очень уважительных причин не приветствую. Если человек не может петь, потому что, например, сорвал голос, я это понимаю. Сам оказывался в подобной ситуации раз восемь. В таких случаях я выходил к людям и говорил: «Сегодня я работать не могу, кто хочет сдать билет, сдавайте, кто хочет подождать и сходить на мой концерт позже, подождите». А не выйти выступать, потому что нет настроения, — это уже оскорбление людей». Организовавшая фестиваль «Русская Медиагруппа» объявила, что отстранит Крида от участия во всех ее мероприятиях, снимет его песни с эфиров радиостанций и подаст на него в суд. Медиахолдинги, в которые входят радио «Шансон», Love Radio, «Авторадио», Comedy Radio и другие известные радиостанции, РМГ поддержали. На МУЗ-ТВ решили снять клипы Крида с эфира. 

Ёлка во время концерта у бассейна

Газманов и Новый год в пробке 

Олег Газманов
Олег Газманов выступал будучи больным: на гастролях в Новокузнецке серьезно простудился. «Петь после укуса новокузнецкой бациллы очень сложно, особенно тяжело даются высокие ноты, поэтому прошу зрителей петь погромче — чтобы не было слышно, как я лажаю», — шутя, пожаловался Олег на самочувствие. Олег начал бы выступать на новогодней вечеринке вскоре после полуночи, «если б не эти проклятые пробки»… «Оба Новых года — по местному времени и по московскому — я провел в дороге, — вздыхает Газманов. — Мы прилетели в ОАЭ вечером 31 декабря, сели в машину, опоздав всего минут на десять, спокойно ехали и вдруг встали. Спрашиваю водителя, в чем дело, а он показывает на дорогу, по которой на красный свет идут тысячи людей! Двигаются в сторону набережной смотреть праздничный фейерверк. Успокаивал себя: главное, к российскому Новому году, который будет через час, точно успеем… В итоге взмыленный я вбежал в зал только под речь президента России! Встретился взглядом с Александром Реввой, который был ведущим и которому внезапно пришлось петь вместо меня… О, как я был зол тогда! Я же терпеть не могу опаздывать». Газманов опасался, что из-за опоздания публика разбредется, никто не будет танцевать, но боялся он зря. И отплясывали, и подпевали, а переделанную им собственную строчку «Я по жизни загулял, в Абу-Даби я попал» потом цитировали. 

Филипп Киркоров и американские горки

Филипп Киркоров и Нусрет Гекче
Некоторые артисты провели в ОАЭ несколько дней. Газманов в свободное от трудовых подвигов время загорал и купался с женой Мариной, дочкой Марианной и младшим сыном Филиппом, оставив Родиона в Москве «на хозяйстве». У Филиппа Киркорова, хоть он и приехал без сына и дочки, несколько дней была насыщенная программа, которую дети оценили бы. Король поп-музыки проведал короля стейков — сходил в знаменитый мясной ресторан Nusr-Et экстравагантного шеф-повара Нусрета Гекче, побывал на аквашоу итальянца Франко Драгоне «La Perle», поставившего шоу Киркорова «Я», а также в самом большом в мире крытом парке развлечений — «Ferrari World». «С удовольствием прокатился на аттракционах со скоростью света, — рассказал Филипп. — Всегда любил адреналин и скорость, но раньше думал, что после 50 лет мне будет сложно такое даваться. А оказалось, что в пятьдесят жизнь только начинается!» Ради выступления на Russian Music Festival Киркоров перенес на 4 дня свой отдых. «1 января я планировал улететь с семьей далеко-далеко, — рассказал Филипп. — Однако когда организаторы фестиваля, с которыми меня связывают добрые деловые и дружеские отношения, попросили выступить, я подумал, что ничего страшного, отложу отдых. Но уже завтра у меня начнутся каникулы, которые продлятся больше месяца». 

Звездный редактор «ТН» Елена Север и ее сыновья ЮрКисс и ВладиМир

Елена ФОМИНА

Фото Юлии ХАНИНОЙ и instagram.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter