Я - гражданин своей страны

Николай Дырда получил вчера паспорт гражданина Республики Беларусь. Молодой человек учится на первом курсе института БГУФК.

Акция “Мы — граждане Беларуси” пройдет сегодня по всей стране. Она приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь.
В рамках акции состоятся торжественные мероприятия с вручением 16-летним подросткам паспортов граждан нашей страны. Кроме того, в этот день запланированы встречи юношей и девушек с представителями местных органов власти, лицами, удостоенными государственных наград, ветеранами Великой Отечественной войны. К примеру, в столице торжественное вручение паспортов состоится в горисполкоме и здании парламента. В школах страны пройдут классные часы, “круглые столы” на темы “Патриоты Отечества”, “Что значит быть гражданином?”. Будут проведены викторины “Знаешь ли ты символы своей страны?”, “Моя страна”, конкурсы сочинений “Я — гражданин Республики Беларусь”, показ фильмов гражданско-патриотического содержания.
Цели акции — информирование молодых граждан об их правах и обязанностях, основах белорусского законодательства и государственного устройства, о современной внутренней и внешней политике, а также воспитание патриотизма. В прошлом году в ней приняли участие около 100 тысяч юношей и девушек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter