Я голосую за будущее

Накануне выборов корреспонденты “НГ” задали гражданам страны вопрос: “пойдете ли вы на выборы 19 марта и почему?”
Александр СТАРОВОЙТОВ, строитель, Герой Социалистического Труда, г.Могилев:
— У каждого жителя нашей страны есть не только права, но и обязанности. И даже гражданский долг. Один из таких — участие путем собственного волеизъявления в важнейших политических акциях, определяющих будущее всего народа. Выборы президента страны и есть, считаю, такой гражданский долг. Тем более что он дает право через голосование высказать свою точку зрения на правильность или неправильность курса, которым идет Беларусь. И выбрать то, что, по мнению человека, наиболее приемлемо и правильно.
Я уже немолод, считаю, накопил определенный жизненный опыт. И он мне подсказывает, что как гражданин я должен проголосовать за экономическую и политическую стабильность в стране, за уважительное отношение к ее истории, за бережливость к ее богатствам, за дальнейший мирный и созидательный труд людей. И свой выбор я уже сделал.
Народный артист СССР и Беларуси, ведущий актер Национального академического драматического театра им.Горького Ростислав Янковский:
— Обязательно пойду голосовать! Просидеть в этот день дома — что за чушь, что за мещанство! Отдать свой голос — это естественно. Это долг каждого человека.
За что буду голосовать 19 марта? За Беларусь. Знаете, от добра добра не ищут. От будущего я жду еще большего укрепления государства. Мне нравится та жизнь, тот экономический уклад, который существует сейчас. Нравится умный, серьезный руководитель государства. Я верю в Беларусь, люблю ее искусство, культуру, люблю наш народ. И буду голосовать за то, чтобы всем нам жилось хорошо и счастливо.
Нiна РАМАНКЕВIЧ, жыхарка вёскi Забалацце Талачынскага раёна:
— Прыйшоў час новага росквiту вёскi, i кожны з нас на сабе адчуў гэта. У нас сёлета з’явiўся аграгарадок, аднавiўся Палац культуры, размясцiлiся тут i спартзала, i дзiцячы садок, дзе працуе выхавацельнiцай мая нявестка i куды ходзіць мая ўнучка, i служба быту, i бiблiятэка, i пошта, а цяпер вось i выбарчы ўчастак. Адноўлена кацельня, а ў вераснi прыйдзе ў вёску прыродны газ, работы ўжо вядуцца. А магазiны дык не горшыя за гарадскiя. Мы вырасцiлi трох сыноў, ужо трое ўнукаў маем, i спакойныя за iх будучыню. Сын Мiхаiл таксама выбраў вёску, летам — на камбайне, зiмой — на машыне. Жонка яго — выхавацельнiца ў нашым вясковым садку, маладой сям’i далi новы дом. Галоўнае ж, аднаўляецца вытворчасць: на палi выходзiць новая тэхнiка, у пустуючых яшчэ нядаўна жывёлагадоўчых памяшканнях сёння сучасная ферма. На вёсцы становiцца працаваць i цiкава, i выгадна ў матэрыяльным плане.
Перамены вiдавочныя паўсюль. Наша Талачынская раённая бальнiца — чацвёртая па лiку ў Вiцебскай вобласцi, дзе сёлета самы сучасны выгляд набылi пасля рэканструкцыi хiрургiчнае i рэанiмацыйнае аддзяленнi, устаноўлена самае сучаснае абсталяванне, а яшчэ i дзiцячае, i радзiльнае, i стаматалогiя... Усё гэта робiцца для нас, для людзей...
Вось за гэта адноўленае жыццё i галасуе наша сям’я на сёлетнiх выбарах. За будучыню, за ўнукаў, за ўпэўненасць, што яны будуць жыць на бацькоўскай зямлi годна i заможна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter