Я голосую за будущее

Иван ХОДИН, г.Лунинец:
— Мне 79 лет, многое повидал на жизненном пути. Родился в крестьянской семье, воспитывался без отца при панской Польше. С 12 лет начал пахать, сеять, косить. Ходил в лаптях, домотканой одежде, жил впроголодь. Хлебнул, словом, горя. В 1944 году был призван в армию. В составе 265-й стрелковой дивизии 1-го Белорусского фронта прошел путь от Люблина до Берлина, награжден орденами и медалями.
После войны работал на железной дороге на станции Лунинец, также неоднократно отмечался за добросовестный труд. Теперь получаю пенсию, обеспечен квартирой с удобствами, телефоном и всем необходимым для нормальной жизни. У меня хорошая большая семья: четверо детей, пятеро внуков и одна правнучка.
Почему нужно идти голосовать? Для меня ответ на этот вопрос очевиден. За сильную, процветающую Беларусь, за спокойную и безопасную жизнь наших людей, за дружбу славянских народов. За уверенность в том, что завтрашний день будет светлым и счастливым.

Вера ЛАВРОВИЧ, директор УП “Центр испытаний и сертификации ТООТ” Госстандарта Беларуси:
— В детском возрасте мне очень хотелось участвовать в выборах. И хотя я не запомнила свое первое голосование, осталось чувство чего-то важного и приятного.
С тех пор я не пропустила ни одних выборов — каждый раз с удовольствием прихожу на избирательный участок и опускаю бюллетень. Голосую за того кандидата, который, как мне кажется, обеспечит республике лучшую жизнь. В моем понимании это и мирное разрешение существующих противоречий, и укрепление экономики.
Сегодня налицо оба слагаемых положительных перемен в Беларуси. Так, недавно в нашей стране введена сертификация услуг химчисток, прачечных и крашения, и теперь каждое из предприятий этой сферы, чтобы получить сертификат, проходит в нашем центре строгий экзамен. Разумеется, это в интересах потребителя. А с 1 апреля в Беларуси вводится обязательная сертификация некоторых детских изделий — сорочек для мальчиков, платьево-блузочного ассортимента для девочек и детского постельного белья, что также означает улучшение их качества. В нашей сфере очень много хороших начинаний.

Владимир КАРПЕЙЧИК, председатель Березинского райисполкома:
— Выборы — это самый важный политический момент в жизни каждого государства и соответственно каждого его гражданина. Поэтому просто проигнорировать такое событие — верх легкомыслия. Это то же самое, что отказаться от участия в выборе своей судьбы. Я считаю, что свой выбор должен сделать каждый, кто имеет на это право по закону: молодежь проголосует за свое будущее, пожилые люди, как опытные и знающие жизнь, — не только за достойную старость, но и за будущее для своих детей и внуков. Я обязательно приду на избирательный участок 19 марта — со всей своей семьей. Уверен, что так же поступят и все жители нашего района, нашей страны: судьба родной Беларуси никому не безразлична.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter