Я - читатель "НГ"

Олег ХОДОСКО, композитор, лауреат Государственной премии Республики Беларусь: — Периодических изданий сегодня очень много, и меня радует, что “Народная газета” не потерялась в этой массе. У нее есть свой стиль, свое лицо.

Причем она интересный собеседник, добрый советчик и, я даже сказал бы, путеводитель по жизни для самых разных возрастных категорий — и для людей старшего и среднего поколений, и для молодежи, и для школьников. Заметил, что не забыты даже малыши, которым адресована “Игровая комната” в периодически выходящем в “НГ” выпуске “Семья”. Да и в целом “Народная газета” очень семейная, теплая.
Хотел бы отметить и другие “газеты в газете”, в частности Экологический выпуск. В наше время очень многое зависит от окружающей нас среды. Каким воздухом мы дышим, какую воду пьем, насколько безопасны продукты питания — все это напрямую связано с нашим здоровьем. Воспитывать любовь к природе надо с ранних лет. Хотя и далеко не все взрослые осознают, что чистота нашего общего дома зависит от каждого из нас. Поэтому очень важно, что “Народная газета” заостряет внимание на природоохранной тематике и экологически просвещает своих читателей.
Как человек творческий я приветствую любой творческий поиск. Судя по публикациям в газете, работающие в ней журналисты — люди ищущие. Да и по верстке она становится все интереснее.
В “Народной газете” я нахожу для себя много полезной информации, даже подсказок, например куда и как выгоднее вложить деньги, как хозяйничать на даче, как грамотно разводить домашние растения и содержать животных. Или как сделать ремонт в квартире, что, кстати, для меня сейчас весьма актуально.
Мне импонирует и то, что в газете не оказалась на задворках культурная жизнь страны, в том числе музыкальное искусство, с которым тесно связана моя профессиональная деятельность. Нам действительно есть чем гордиться. Беларусь — цивилизованная европейская страна, щедрая на таланты.
И главное, что хотелось бы отметить, — в “Народной газете” нет “фальшивых нот”. Спасибо за искренность и стремление быть надежным спутником жизни!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter