Я - читатель "НГ"

Почетный директор Института проблем использования природных ресурсов и экологии Национальной академии наук Беларуси, заведующий лабораторией физико-химической механики природных дисперсных систем, академик, доктор технических наук, профессор Иван ЛИШТВАН:

— “Народную газету” я выписываю и читаю со дня ее основания. Она привлекает меня тем, что в отличие от многих других изданий широко и профессионально поднимает актуальные вопросы, имеющие первостепенное значение для социально-экономического развития нашего государства. Умело освещается на ее страницах проблематика общественной жизни, науки, технического прогресса, культуры, спорта. Оперативно подаются новостные сообщения — по сути, ни одно значимое событие в стране не остается не замеченным газетой.
Как ученый, я особо выделил бы специальное приложение и рубрики издания, под которыми публикуются материалы по энергоэффективности и энергосбережению, природопользованию, охране окружающей среды, экологии. Живо и интересно освещается тема функционирования особо охраняемых территорий, национальных парков. Как мне кажется, газета пользуется популярностью у читателей еще и потому, что она не обходит стороной все важные вопросы в разных сферах жизни человека: от здравоохранения и образования до поиска людей, которых разыскивают родные и близкие.
Хочется пожелать “Народной газете” творческих успехов с тем, чтобы круг ее подписчиков и читателей с каждой подписной кампанией становился все шире.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter