XXI Международные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут 26-27 мая

Торжественное их открытие состоится в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ в Минске
Торжественное их открытие состоится в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ в Минске. 



«Православные ценности в современной белорусской культуре» - такова тема научного форума, приуроченного к празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. 

С приветственным словом на чтениях выступит Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, ректор Института теологии имени Мефодия и Кирилла БГУ. В целом, участниками форума станут более 60 ученых, ведущих богословов, философов, культурологов, историков, филологов и педагогов не только из Беларуси, но и России, Турции, Китая. Будут обсуждаться вопросы, касающиеся истории Белорусской Православной Церкви, влияния христианской аксиологии на развитие современной духовной культуры, а еще проанализирована роль святого равноапостольного князя Владимира в развитии православной традиции, рассказали в БГУ. 

Чтения пройдут в формате пленарных заседаний, также будут работать секции и намечен круглый стол на тему «Духовность, нравственность, традиции в контексте современного светского образования». К слову, организаторы чтений - Институт теологии имени Мефодия и Кирилла БГУ, Экзархат Русской Православной Церкви, Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла.

Фото livekuban.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter