Компания Xiaomi представила свой очередной флагман за 300 долларов

Компания Xiaomi презентовала свой новый флагманский смартфон Pocophone F1, главной особенностью которого можно назвать его низкую цену — всего 300 долларов.


Новинка получила мощный процессор Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц и аккумулятор на 4000 мАч. Подобный симбиоз позволит аппарату прослужить до 30 часов в режиме разговора без подзарядки. Еще одной интересной особенностью Pocophone F1 стала система охлаждения: тепловые трубки смогут более эффективно отводить тепло от процессора, что убережет гаджет от перегрева и троттлинга.

Диагональ экрана составляет внушительные 6,18 дюйма с разрешением Full HD+ (как обычный Full HD, но слегка вытянут). За фото в аппарате отвечает двойная камера с 12- и 5-мегапиксельной матрицей, а для селфи установлена 20-мегапиксельная камера.

По традиции китайский производитель выпустит сразу несколько версий смартфона. Самая доступная получит 6 Гб оперативной памяти и 64 и 128 Гб постоянной. Более дорогая версия сможет порадовать владельца 8 Гб ОЗУ и 256 Гб встроенной памяти. Цены на первую стартуют от 300 долларов, на более крутую — от 415 долларов.


Фото производителя

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter