Xiaomi представила игровые смартфоны Black Shark 3 с жидкостным охлаждением

Китайская компания Xiaomi официально представила игровые смартфоны Black Shark 3 и Black Shark 3 Pro, главной особенностью которых стала система жидкостного охлаждения с вентилятором. Как и все последние премьеры, эта также прошла в режиме онлайн из-за коронавируса.


Стандартный Black Shark 3 процессор Snapdragon 865 и AMOLED-экран диагональю 6,67 дюйма с разрешением 1080р и частотой обновления 90 Гц. В зависимости от комплектации гаджет оснащается 8 Гб или 12 Гб LPDDR5 оперативной памяти. За фото отвечает основной модуль, состоящий из датчиков 64 + 13 + 5 МП, а также фронтальная камера на 20 МП. Аккумулятор емкостью 4720 мА·ч поддерживает функцию быстрой зарядки на 65 Вт. Естественно, не забыл производитель о модеме с поддержкой 5G-сетей.


Старшая версия Black Shark 3 получила приставку Pro в названии и увеличенный экран на 7,1 дюйма с разрешением 2K и частотой обновления 90 Гц. Также смартфон может похвастать чуть большим объемом аккумулятора и дополнительными механическими кнопками для более удобного управления в играх.


Официально продажи смартфонов в Китае стартуют 17 марта. Цены на стандартный Black Shark 3 начинаются от 500 долларов. За топовую модель Black Shark 3 Pro с 12 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной памяти придется выложить 715 долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter