Xiaomi показала смартфон с отсеками для хранения беспроводных наушников

Китайская компания Xiaomi запатентовала уникальный смартфон: с отсеком для беспроводных наушников и подэкранной камерой.

Как сообщается на сайте компании, телефон будет служить своеобразным зарядным кейсом для наушников, что очень удобно для тех, кто любит перемещаться налегке. Их верхняя часть будет поворотной. Одно положение предназначено для прослушивания, другое – для хранения в корпусе смартфона. Подключаться они будут стандартно – через Bluetooth. Анонсирована также система шумоподавления, функция сейчас встречается лишь в дорогих беспроводных наушниках.

Многие эксперты сомневаются, что Xiaomi удастся реализовать идею. В современных смартфонах начинка упакована настолько плотно, что не всегда находится место для стандартного разъема 3,5 миллиметра, что уж говорить об отсеке для наушников.

Кроме того, на опубликованных изображениях нет фронтальной камеры. Предполагается, что она спрятана под экраном. Реализовать фичу пытаются уже многие ведущие производители смартфонов, однако пока ни у кого из них не получилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter